Автор Тема: Модификации  (Прочитано 1715 раз)

Январь 20, 2013, 01:09
Прочитано 1715 раз

foxkrim

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1
    • Просмотр профиля
Доброй ночи!Скажите,модификации будут добавляться в настройку форума или только ограничатся спойлером?

Январь 20, 2013, 04:33
Ответ #1

admin

• Администратор форума поддержки
  • Активный

• Оффлайн

• 155

Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сервис форумов SMF
Доброй ночи!Скажите,модификации будут добавляться в настройку форума или только ограничатся спойлером?
Здравствуйте!
В самое ближайшее время пока не планируем установку других модификаций, ограничиваясь функциями движка "из коробки".
Сейчас помимо стандартного комплекта добавлены только Simple Portal, spoiler, youtube, HideTag

В ближайших планах установка новых стилей, смайлов, добавление сервисных функций (например автоматическая привязка доменов)

Какие еще модификации вы хотели бы видеть на форуме?
Ваше мнение важно для дальнейшего развития сервиса
« Последнее редактирование: Январь 20, 2013, 05:16 от admin »

Январь 20, 2013, 17:39
Ответ #2

zevs

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
Кнопку "спасибо " за сообщение.
Привязку первого поста в теме.
Было б неплохо такие моды присвоить.

Январь 21, 2013, 09:38
Ответ #3

admin

• Активный

• Оффлайн

• 155

Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сервис форумов SMF
Согласен, эти две функции в другом нашем проекте (сервис форумов на другом движке) присутствуют и весьма востребованы. 

Январь 24, 2013, 22:33
Ответ #4

zevs

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
Согласен, эти две функции в другом нашем проекте (сервис форумов на другом движке) присутствуют и весьма востребованы.
admin,когда будет можна ети два мода использовать  :D

Январь 25, 2013, 11:41
Ответ #5

MrGryaz

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 3

Мужской
    • Просмотр профиля
Я хоть и не admin, но могу сказать что ни в ближайший месяц это точно! а вот месяца через 2-3 могут установить  :)
Пока что тестовый форум :)
http://alive.smfbb.ru

Январь 26, 2013, 10:19
Ответ #6

admin

• Активный

• Оффлайн

• 155

Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сервис форумов SMF
Возможно и гораздо раньше, как только высвободятся ресурсы программистов.

Февраль 06, 2013, 14:08
Ответ #7

Рома

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 11
    • Просмотр профиля
Хотелось бы видеть не просто кнопку «спасибо», а список (в одну строчку) под каждым сообщением - НИКов тех пользователей, которые поставили «спасибку» именно за это сообщение.
Такое есть на других форумах, в частности, на форуме «Шаманский Лес». Очень удобная функция, и весьма востребована!

Хотелось бы не просто «Карму», а Карму с обоснованием. То есть, при вводе плюса/минуса появляется строчка (число символов ограничено), где пишется - за что изменена Карма пользователя. (Например - «За несгибаемый оптимизм!» или «За правильное понимание ситуации!»)
В каждом профиле пользователя - две дополнительные ссылки: «Кто мне изменил Карму», «Кому я изменил Карму».
К примеру, я за год получил 3000 спасибок, и всего +200 в Карму. Карма дорогого стоит!

Хотелось бы с удобствами отправлять сообщения в личку СРАЗУ НЕСКОЛЬКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Сейчас на странице написания личного сообщения, рядом с полем «Кому» - стоит ссылка, при нажатии на которую ниже «Кому» появляется поле «Копия», куда руками надо вбивать (порою мудрёные) НИКи пользователей, а если их пять-шесть?
Было бы логичнее поле «Копия» сделать постоянным, а рядом с полем «Кому» поставить кнопку (например, с восклицательным знаком), нажав по которой попадаешь в список пользователей (или в список «Друзья»), в котором, напротив НИКа каждого стояли бы пустые квадратики для простановки «птичек».

Сейчас на форуме есть такая возможность - отправить ЛС нескольким пользователям сразу, но она закопана так глубоко в настройках, что я, однажды проделав такое, потом так и не смог найти - как же это у меня получилось? :)

Февраль 23, 2013, 11:14
Ответ #8

Рома

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 11
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Хотелось бы, чтоб присутствовала такая функция, как "Цитировать выделенное".
Потому что иной раз размер сообщения оппонента может составлять пару страниц формата А4, и для ответа нужно выделить из всего текста только один вопрос, всего одно предложение.
Сейчас это делать неудобно - приходится всё его сообщение загружать, и уже потом обрамлять кодами нужную цитату.

Таким образом, моё предложение - рядом с кнопкой "Цитировать" установить ещё одну дополнительную кнопку "Цитировать выделенное", при нажатии на которую - выделенная цитата будет появляться внизу, в окошке "быстрого ответа", и она уже будет обрамлённая кодами.
Очень нужная функция! На других форумах присутствует в обязательном порядке!

Апрель 04, 2013, 22:03
Ответ #9

zevs

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
admin,Помогите решить проблемку касается кнопки (Hide tad )-тоесть скрытый текст проблема заключается в следующем обычные пользователи немогут видить скрытый текст после регистрации остальные группы все нормально.Искал немогу найти прошу подсказки?

Апрель 10, 2013, 03:00
Ответ #10

admin

• Активный

• Оффлайн

• 155

Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сервис форумов SMF
admin,Помогите решить проблемку касается кнопки (Hide tad )-тоесть скрытый текст проблема заключается в следующем обычные пользователи немогут видить скрытый текст после регистрации остальные группы все нормально.Искал немогу найти прошу подсказки?
Настройки скрытого текста поместили в в Админке в секцию "Опции"->"Скрытый текст", заранее хочу извиниться за перевод (он был взят из открытых источников и не совсем хороший). В будущем собираемся сделать его более адекватным.

Апрель 10, 2013, 22:02
Ответ #11

zevs

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
Настройки скрытого текста поместили в в Админке в секцию "Опции"->"Скрытый текст", заранее хочу извиниться за перевод (он был взят из открытых источников и не совсем хороший). В будущем собираемся сделать его более адекватным.
Спасибо все настроил работает как надо .очень удобно

Апрель 13, 2013, 10:56
Ответ #12

Док

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Хотелось бы не просто «Карму», а Карму с обоснованием. То есть, при вводе плюса/минуса появляется строчка (число символов ограничено), где пишется - за что изменена Карма пользователя. (Например - «За несгибаемый оптимизм!» или «За правильное понимание ситуации!»)В каждом профиле пользователя - две дополнительные ссылки: «Кто мне изменил Карму», «Кому я изменил Карму».К примеру, я за год получил 3000 спасибок, и всего +200 в Карму. Карма дорогого стоит!
Присоединяюсь к Роме с просьбой, по поводу -  "кармы", "спасибо" и обоснования - за что. К примеру Роме, я сейчас сказал бы спасибо и увеличил карму - за грамотное составление просьбы, но...
Это работает так - нажимаем на благодарность и тут же появляется поле с вопросом - за что, так же белая строка где и можно написать - за грамотность (например), далее либо слово - "вперёд", либо просто можно жирную стрелочку обозначить по направлению вправо.

Так же хочу попросить функцию - при нажатии на ник пользователя, этот ник автоматом появляется в поле для сообщений уже выделенный жирным шрифтом и с запятой, примеру - Рома,... Но это если трудностей нет, а так не обязательно, хотя очень удобная функция.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 11:43 от Док »

Апрель 15, 2013, 09:03
Ответ #13

admin

• Активный

• Оффлайн

• 155

Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сервис форумов SMF
Присоединяюсь к Роме с просьбой, по поводу -  "кармы", "спасибо" и обоснования - за что. К примеру Роме, я сейчас сказал бы спасибо и увеличил карму - за грамотное составление просьбы, но...
Это работает так - нажимаем на благодарность и тут же появляется поле с вопросом - за что, так же белая строка где и можно написать - за грамотность (например), далее либо слово - "вперёд", либо просто можно жирную стрелочку обозначить по направлению вправо.
Действительно, для движка SMF есть такая модификация, под названием "Advanced Reputation System" которая позволяет отставлять отзыв на изменения кармы и некоторые другие вещи, но мы эту системы даже в самое ближайшее время не планируем рассматривать для установки. Во-первых она полностью заменяет стандартную систему кармы (к которой многие привыкли и считают достаточной), с ней несовместима (в том смысле что одновременно обе системы работать не могут) и имеет некоторые проблемы со стабильностью.

Так же хочу попросить функцию - при нажатии на ник пользователя, этот ник автоматом появляется в поле для сообщений уже выделенный жирным шрифтом и с запятой, примеру - Рома,... Но это если трудностей нет, а так не обязательно, хотя очень удобная функция.
Действительно довольно удобная, вероятно вы "подсмотрели" такую функцию в PHPBB? Хоть на движке SMF такое и не практикуется, но соответствующая модификация есть (она называется "Nickname to Reply"). Над возможностью установки в систему такой функции подумаем.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 09:06 от admin »

Июль 12, 2013, 12:29
Ответ #14

Док

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Во-первых она полностью заменяет стандартную систему кармы (к которой многие привыкли и считают достаточной)

Нельзя считать достаточной - "стандартную" систему кармы, потому как карма сама есть, а вот с чего она такая, "за какие такие заслуги + 7 или ("грехи")  - 1 ? К тому же, почему такая система - "стандартная"? Может у вас вы определили этот - стандарт, но если брать вообще по различным форумам, то этот стандарт - нижайший или - никакой...

Ведь форумы предназначены не просто для разговоров, но и для - саморазвития, самосовершенствования. Ведь если в общем взять, то не совершенствуясь, человек деградирует, в лучшем случае стоит на месте и никуда не движется... А движение, это - жизнь. Или - "Совершенствование своего Духа, единственная задача достойная человека" - Дон Хуан - К.Кастанеда.

Вот у вас сейчас, уважаемый admin,  +7. Нормально. Но неужели вам неинтересно за что? Можно конечно обобщить - "за хорошо проводимую работу", но это тут. А вы зарегистрируйтесь на другой форум, там у вас, при вашей грамотности может быть и + 300, со временем, но вот за что? Что правильного вы говорите (делаете), чтобы вам давали своё согласие форумчане?  Может вы для меня - пример для подражания и я ставлю вам согласия за каждый ваш пост... Вам не интересно за что именно?  ;D

Не нужно оба варианта. Достаточно в какой-то теме, в каком-то сообщении нажать на плюсик, и пусть при просмотре кармы другими пользователями - это высвечивается - "за грамотность", (далее)- В теме - "Дружба народов" и т.д.. 

Наверное это сложно установить даже для вас не смотря на вашу грамотность, тогда можно другое...  Просто пусть при нажатии на согласие или не согласие, появляются две строки, первая - за что конкретно (там соглашающийся может скопировать кусочек текста и вставить сюда), далее ещё одна пустая опция для текста, но с припиской - В теме - ..... тут копируем название темы и вставляем в эту строку.

Надеюсь не утомил.  ;D

В довершение ставлю вам плюсик за - Терпение и понимание (как я надеюсь), в теме - Модификации .
Теперь у вас +8 и вы знаете - за что  ;D